Патрульного осудили за нападение на водителя


  Патрульного осудили за нападение на водителя

Командир одного из взводов ДПС ГИБДД по Волгоградской области осужден на два года и один месяц колонии. Капитан обвинен в том, что разбил мобильный телефон о голову водителя, записывающего на видео свое общение с постовыми.

КамАЗ, за рулем которого находился бывший сотрудник милиции из Перми, тормознули на посту в Николаевском районе Волгоградской области. Зная, чего можно ожидать от своих бывших коллег, дальнобойщик все встречи с блюстителями порядка снимал на телефон.

Взбешенный гаишник выбил телефон из рук водителя и сильно ударил мужчину по голове, буквально впечатав мобильник ему в лоб. Затем, нанеся еще несколько ударов, велел убираться куда подальше. Дальнобойщик, недолго думая, дал по газам и поехал в прокуратуру.

— Командир взвода ДПС долго не признавал свою вину, но затем все-таки согласился с доводами суда, — рассказал Life News следователь Николаевского МрСО СУ СКП РФ по Волгоградской области Владимир Суров. — За превышение полномочий и насилие ближайшие два года он проведет в колонии общего режима.

На суде капитан сказал, что не ожидал столь сурового приговора по отношению к себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *