По разбитому на МКАД "лексусу" возбуждено дело


  По разбитому на МКАД "лексусу" возбуждено дело

Столичная милиция проверила факт нападения на МКАД на владельца Lexus и решила возбудить уголовное дело.

— Факт, изложенный в заявлении пострадавшего и в сообщениях СМИ, о нападени, совершенном на 45-м километре внешней стороны МКАД, подтвердился, — прокомментировал Life News заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин. — Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Милиционеры пообещали установить все обстоятельства нападения на владельца иномарки и покарать виновных по закону.

«Лексус», по словам пострадавшего, разбили 24 ноября охранники, сидевшие со своим патроном в машине с мигалкой.

— Я, как и многие другие, ехал, вернее сказать стоял, в пробке домой, — рассказал в своем блоге потерпевший, — Около 23:40 в районе 45 км внешней стороны МКАДа меня нагнал «членовоз» с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, чтобы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.

— И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня обогнала справа и прижала. «Членовоз» тоже обогнал меня справа и они тронулись дальше и я поехал тоже, — объяснил владелец «лексуса». — Потом уроды из а/м сопровождения резко затормозили, пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии. Это их сильно расстроило и они выскочили из своей машины, напали на меня, пытались ворваться в салон (но блокировка дверей меня от этого спасла), после чего один разбил мне боковое стекло, а другой стал бить мою машину, в итоге сломав фару.

Автовладельца ретивая охрана попыталась вытащить из машины, но участники движения, видя все происходящее, заступились за него. Охранники ретировались.

Несколько дней блоггеры пытаются вычислить того, кто сидел в пресловутом «членовозе». Наиболее вероятным владельцем интернет-сообщество назвало фирму Тельмана Исмаилова, а в авто, якобы, сидел либо он сам, либо один из его племянников.

Впрочем, подтвердить эти сведения пока не удалось. Согласно информации источников Life News, автомобиль с номером А997РУ199, который называет потерпевший, оформлен не на Исмаилова и не на его компанию АСТ, а на 60-летнего Сергея Е. Причем, такой номер стоит не на BMW 7-ой серии, а на «Гелендвагене».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *