В Тюмени ограничили свободу за звезду Давида на памятнике Ленину


  В Тюмени ограничили свободу за звезду Давида на памятнике Ленину

Мировой суд Центрального округа Тюмени вынес приговор местному предпринимателю Георгию Зарубину, обвиняемому в вандализме. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, тюменский бизнесмен дважды надругался над памятником В.И.Ленину.

«Рано утром 26 апреля Г.Зарубин, юрист по образованию, белой краской написал на памятнике Ленину, который установлен в центре Тюмени, слово «террорист» и изобразил звезду Давида. 12 июня, в День России, примерно в 16:00, он прилюдно совершил аналогичные действия», — говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс-Религия».

Суд признал предпринимателя виновным по ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, национальной, религиозной ненависти и вражды) и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

В течение этого срока Зарубин должен будет три раза в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденному запрещено посещать места проведения массовых мероприятий, а также менять место жительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *