Правительство Ленобласти вошло в кириллическую зону "рф" по инициативе губернатора Сердюкова

Ленинградская область в числе первых регионов зарегистрировала официальные имена государственного портала в доменной зоне «рф». Теперь официальный портал региона www.lenоbl.ru дублируется адресами ленинградскаяобласть.рф и ленинградская-область.рф, сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 30 ноября, в Комитете по телекоммуникациям и информатизации региона.

По словам чиновников, регистрация в кириллической зоне должна стать очередным этапом модернизации системы телекоммуникаций области, а также выходом на современный уровень взаимодействия власти и населения. Инициатива регистрации доменных имен на кириллице принадлежит губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову . По мнению губернатора, переход областного правительства в кириллическую доменную зону позволит ускорить переход к предоставлению гражданам информации в электронном виде.

Напомним, что губернатор Валерий Сердюков является активным интернет-пользователем. У него есть свой блог на официальном сайте областного правительства, где он регулярно оповещает читателей о своих новых инициативах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *