Бойцовые собаки искусали жительницу Пскова

В Пскове во дворе одного из домов две собаки бойцовской породы искусали женщину. Как сегодня, 30 ноября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД региона, собаки бойцовской породы напали на женщину, когда она выходила из подъезда, повалили на землю и стали кусать. Проходивший мимо мужчина отогнал от нее собак. Прибывший на место происшествия наряд ППС увидел женщину, лежащую на земле, на ней были множественные укушенные раны правого предплечья и обеих голеней, а также укушенная рана теменной области.

В этот момент собаки вновь попытались напасть. Для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей, сотрудник ППС использовал табельное оружие и застрелил одно животное. Вторая собака убежала. Милиция прикладывает усилия к ее поискам.

Владельцем собак оказался мужчина 1978 г.р. проживающий в том же доме, что и потерпевшая. Со слов соседей, мужчина уже несколько дней употребляет спиртные напитки и после совершения происшествия заперся в квартире. Он допустил выгул собак без намордника и короткого поводка, не обеспечил безопасность граждан, в результате чего собаки причинили телесные повреждения пострадавшей.

Своими действиями он совершил правонарушение, предусмотренное ст. 2.4. «Закона Псковской области об административных правонарушениях на территории Псковской области» — нарушение правил содержания животных, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

В отношении хозяина собак составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в административную комиссию города Пскова. По данному факту проводится проверка, назначена экспертиза. На основании ее будет принято решения в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Кроме этого женщина может обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба.

За 10 месяцев 2010 года по ст. 2.4. «Закона Псковской области об административных правонарушениях на территории Псковской области» — нарушение правил содержания животных к административной ответственности — привлечено 102 человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *