Псковские милиционеры обмениваются опытом с эстонскими коллегами

В Эстонской Республике в городе Тарту состоялась рабочая встреча делегации УВД по Псковской области с коллегами из Лыунасской префектуры полиции. Как сегодня, 29 ноября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД региона, в ходе встречи начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун и префект Тармо Кохв обсудили целый комплекс вопросов, связанных с совершенствованием взаимодействия в деле борьбы с различными преступными проявлениями.

В частности, поднимались проблемы краж дорогих иномарок, противодействия наркобизнесу, организованной преступности, фальшивомонетничеству. Значительный интерес представляет также обмен информацией по розыску преступников, а также лиц, пропавших без вести. Префект Тармо Кохв отметил, что недавно тартуская полиция изобличила международную преступную группу, занимавшуюся кражами автомобилей в странах Европы. В нее входило более десятка человек.

Беспокойство у милиционеров и полицейских вызывает и ситуация с наркотиками. Часть из них с территории Эстонии попадает в Россию и Скандинавию. Кроме того, в январе будущего года Эстонская Республика входит в еврозону. В связи с переходом на евро принимаются меры по предупреждению преступлений в сфере экономики.

Борис Говорун подчеркнул, что в связи с реформированием МВД России опыт работы эстонской полиции представляет немалый интерес. И сама жизнь предопределяет необходимость дальнейшего сотрудничества коллег из сопредельных государств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *