Гендиректор ульяновской фирмы осужден за хищение 15 млн рублей

К длительному сроку изоляции от общества приговорен руководитель коммерческой структуры, изобличенный прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска в мошенничестве и легализации имущества, добытого преступным путем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Как установлено, 38-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Неофит» Игорь Князев в 2007 году изготовил ряд фиктивных документов о якобы выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов.

Затем преступник предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм, дислоцировавшимся в городах Ухта и Ульяновск. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средств на счета ООО «Неофит».

Как результат, в 2007-2008 г.г. мошенник завладел 15 миллионами рублей, на которые приобрел 2 автомобиля » Lexus RX350″ и 18 векселей Сбербанка России . Князев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), ч.1 ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путем, в крупном размере) УК РФ, и приговорен к 6 годам колонии общего режима. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *