Во всех школах Перми проводятся антитеррористические мероприятия

В Перми подведены итоги антитеррористической работы за 2010 год. В течение года регулярно проводились инструкторско-методические занятия с руководителями школ и детских садов города. По вопросам комплексной безопасности, в том числе и антитеррористической защищенности, был проведен мониторинг общеобразовательных и дошкольных учреждений, сообщили 1 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Во всех 339 образовательных учреждениях города изданы приказы по поддержанию антитеррористической устойчивости, организовано дежурство и пропускной режим, ведутся журналы учета посетителей. Ограничен доступ к подвалам, чердакам и хозяйственным помещениям, обеспечен круглосуточный контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию учреждения грузами и предметами ручной клади.

В образовательный процесс включены темы по антитеррористической тематике. Проводятся инструктажи с персоналом школ и учащимися по повышению бдительности с привлечением сотрудников УВД.

В учреждениях организована круглосуточная охрана и ежедневный обход зданий с осмотром прилегающих территорий и докладом директору до начала рабочего дня. Кроме того, установлены системы автоматической пожарной сигнализации и «тревожные кнопки». Многие школы и детские сады оборудованы домофонами и системами видеонаблюдения.

Специалисты Департамента общественной безопасности напоминают в случае возникшей угрозе нужно звонить на номер Единой дежурно-диспетчерской службы — 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *