Реформы МВД: численность центрального аппарата сократят


  Реформы МВД: численность центрального аппарата сократят

В рамках реформы МВД численность центрального аппарата ведомства составит 10 тыс сотрудников

 В рамках реформирования МВД России продолжается оптимизация различных служб и подразделений ведомства. Теперь настала очередь центрального аппарата министерства — его численность составит 10 тыс сотрудников. Это предполагает вступающее сегодня в силу положение указа президента «О некоторых мерах по реформированию МВД РФ» от 18 февраля 2010 года.

«Документом устанавливается предельная численность работников центрального аппарата МВД России в количестве 9 тыс 264 человек в том числе сотрудников органов внутренних дел — 8 тыс человек, военнослужащих внутренних войск — 545 и федеральных государственных гражданских служащих — 719», — напомнили в МВД России. Между тем, в указе также содержится поручение оптимизировать структуру и численность работников центрального аппарата МВД и непосредственно подчиненных ему подразделений, предусмотрев сокращение их общей штатной численности с 19 тыс 970 до 10 тыс сотрудников. «В эти 10 тыс включены чуть менее 800 человек охраны здания и обслуживающего персонала», — уточнил источник.

Он отметил, что ранее численность центрального аппарата ведомства составляла примерно 3 тыс, а остальные 17 тыс, о которых говорится в указе — это сотрудники непосредственно подчиненные центральному аппарату МВД РФ подразделения, в том числе 16 оперативно-розыскных бюро /ОРБ/. «Теперь они фактически войду в состав центрального аппарата, но серьезно потеряют в численности, общее сокращение, как мы видим, будет около 50 проц», — подчеркнул источник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *