В 22 градусный мороз 150 тысяч жителей Калуги остались без воды

В связи с крупной аварией, произошедшей на калужском областном водоканале, и проведением аварийных ремонтных работ на Окском водозаборе с привлечением сил МЧС , сегодня, 1 декабря. с 00:00 часов временно прекращено водоснабжение в центральной и восточной частях Калуги. В остальных районах города будет наблюдаться пониженное давление воды.Ориентировочные сроки частичного восстановления подачи воды с 18:00 часов 1 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Калужском областном водоканале.

Между тем, в ночь на 1 декабря в городской Управе Калуги собралась Комиссия по чрезвычайным ситуациям. Руководство коммунального сектора горуправы ознакомилось с обстановкой на месте, непосредственно на водозаборе. Причиной аварийной ситуации стала забивка фильтров на водозаборе шугой, образовавшейся в результате обильных снегопадов и резкого похолодания. Водолазы МЧС осуществляют устранение этой проблемы. В лучшем случае, начало подачи воды в некоторые районы начнет осуществляться сегодня с 12:00.

Во избежание остановки котельных в городе, силами городской службы спасения осуществляется подвоз воды в котельные, которые остались без водоснабжения. В настоящее время принимается решение о режиме работы образовательных, медицинских учреждений города и прочих социальных учреждений города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *