Открыт новый комплекс Пограничного управления по Курганской и Тюменской областям

Торжественное открытие нового комплекса зданий Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям состоялось 29 ноября в 7 микрорайоне Кургана. Об этом 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

Первый заместитель Директора ФСБ России — руководитель Пограничной службы, генерал-полковник Владимир Проничев вручил начальнику Пограничного управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям Ивану Краснощекову символический ключ и выразил надежду на то, что войны-пограничники будут достойно и с честью нести службу по охране Государственной границы.

Новый комплекс зданий Пограничного управления построен по Федеральной целевой программе «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 гг.)». Он состоит из трехэтажного административного здания, спортивного зала и бытового комплекса, предназначенного для автономной жизнедеятельности подразделения. Новый комплекс оборудован современными техническими средствами, позволяющими эффективно выполнять задачи по охране государственной границы. Стоимость строительства составила порядка 700 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *