Грузия и Польша подписали соглашение о воздушном сообщении

Соглашение о воздушном сообщении между Грузией и Польшей было подписано 26 ноября в Варшаве. По информации министерства экономики и устойчивого развития Грузии, с грузинской стороны документ подписала находившаяся в Варшаве с визитом министр экономики и устойчивого развития Вероника Кобалия , с польской стороны — президент гражданской авиации Жегош Прушинский.

«Указанное соглашение является легальной базой для осуществления грузинскими и польскими авиакомпаниями воздушного сообщения между двумя странами. Соглашение дает авиаперевозчикам право осуществления рейсов без заранее установленных квот. Либерализация режима полетов позволит авиакомпаниям по собственному усмотрению определять частоту рейсов и тарифы обслуживания», — подчеркивают в министерстве.

По оценке Вероники Кобалия, соглашение не только повысит конкуренцию на авиарынке, но и будет способствовать углублению экономических отношений между двумя странами. На церемонии подписания договора присутствовали представители польской авиакомпании «Лот», которые заявили, что в ближайшем будущем планируют увеличить частоту рейсов в направлении Грузии. 18 ноября аналогичное соглашение было подписано между Грузией и Великобританией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *