Полпред президента узнает о деятельности стоматологической службы Алтая

Сегодня, 30 ноября, полномочный представитель Президента в СФО Виктор Толоконский проведет совещание по теме здравоохранения в Сибири. На совещании будет заслушана информация руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, рассмотрены проблемы деятельности стоматологических служб в субъектах Федерации округа, перспективы их развития в свете реализации задач социального блока «Стратегии Сибири 2020«, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 5 июля 2010 года.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Алтайского края, Алтай на совещании представляет главный внештатный стоматолог, главный врач Краевой стоматологической поликлиники Владимир Долматов.

Далее обсуждение вопросов деятельности и перспектив развития стоматологии в Сибири будет продолжено в рамках первой научно-практической конференции руководителей и специалистов стоматологического профиля субъектов Федерации СФО.

По данным Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, стоматологическую помощь в Алтайском крае оказывают в 10 профильных поликлиниках (в том числе, в 4-х детских) и 129 лечебных учреждениях, имеющих стоматологические отделения и кабинеты (66 из них находятся в сельской местности). В регионе 75 зубопротезных отделений и кабинетов (из них в сельской местности — 57). В стоматологических учреждениях трудится 499 врачей-стоматологов, 448 зубных врачей, 274 зубных техника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *