В результате взрыва в Бишкеке пострадали четыре человека (Киргизия)

В результате взрыва у здания Дворца спорта, где должно было быть заседание суда по апрельским беспорядкам, пострадали четыре человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Министерства здравоохранения Киргизии, два милиционера, стоявшие в оцеплении перед началом суда, получили поверхностное повреждение барабанной перепонки, они доставлены в больницу.

Кроме того, как сообщили на месте ЧП, также пострадала фельдшер станции скорой медицинской помощи, которая в момент взрыва проходила мимо здания. У нее также повреждена барабанная перепонка.

Между тем, по данным местных СМИ, пострадал и сотрудник ГСНБ Киргизии, у него легкая контузия, от госпитализации он отказался.

Напомним, сегодня, 30 ноября, около 9 утра по местному времени (6 мск) в столице Киргизии прогремел взрыв у здания Дворца спорта, где планировалось заседание суда по апрельским беспорядкам. Недалеко от входа в здание был заминирован канализационный люк. Диаметр воронки, образовавшейся после взрыва, составляет более 10 метров. Сильно испорчено дорожное покрытие в радиусе 10-15 метров, в окнах выбиты стекла.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа ГУВД и сотрудники ГСНБ. Место взрыва оцеплено.

Как сообщил секретарь Совета безопасности Киргизии Марат Иманкулов , по предварительным данным, преступники привели в действие самодельное взрывное устройство небольшой мощности без поражающих элементов, возможно, на дистанционном управлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *