Как происходит растаможка?

Грузы, ввозимые в Россию из Китая, подлежат растаможиванию. Таможенные органы РФ используют СУР — систему управления рисками, которая обеспечивает высокую эффективность таможенного контроля, базирующегося на принципе выборочности. СУР дает возможность оценивать риски по стоимости товара, его весу, в том числе по разнице между нетто и брутто, по таможенному коду и др. Риски позволяют таможенным органам проводить дополнительную проверку документации или досмотра груза.

Для успешного прохождения процедуры растаможивания потребуется правильно заполнить декларацию и уплатить таможенные пошлины и другие платежи. Каждый продукт имеет свой код по товарной номенклатуре. Неправильно указанный в декларации код может не только усложнить процесс растаможки, но и стать причиной административной и даже уголовной ответственности, поскольку в ряде случаев неверно задекларированный товар может быть приравнен к контрабанде.

Профессиональный таможенный брокер от компании «Paritet China Express» грамотно заполнит декларацию и займется оформлением прочих сопутствующих документов, включая оплату пошлин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *