Субсидию по оплате услуг ЖКХ получают 46 тысяч мурманских семей

По состоянию на 1 октября 2010 года субсидии в Мурманской области получали 46 тысяч семей (14% от общего числа семей, проживающих в регионе). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Мурманскстате, среднемесячный размер субсидии в январе — сентябре 2010 года составил 1474 рубля на семью против 1250 рублей в январе — сентябре 2009 года.

Право на социальную поддержку по состоянию на 1 октября 2010 года имели 175 тысяч человек. Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки, составил 1475 миллионов рублей. Среднемесячный размер социальной поддержки увеличился по сравнению с январем — сентябрем 2009 года на 15% и составил 935 рублей.

Справка ИА REGNUM Новости :

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг — скидка, предоставляемая в соответствии с действующим законодательством определенным категориям граждан и проживающим совместно с ними членам их семей (если это предусмотрено соответствующим законодательством для данной категории граждан), а также сумма перечисленных средств гражданам, пользующимся социальной поддержкой и получающим ее в денежной форме (через банковские счета, организации связи или иным способом).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *